> 뉴스 > 업계소식 > 단신 | 새로나온제품
       
부광약품, 아세트아미노펜 서방정 325mg 출시
'타세놀이알서방정' 325mg으로 용량 줄여 과다복용 위험 ↓
2018년 05월 10일 (목) 15:35:21 조정희 기자 news@pharmstoday.com

부광약품은 최근 해열진통소염제 타세놀이알서방정(성분 아세트아미노펜) 325mg을 출시했다고 10일 밝혔다.

지금까지 일반적으로 사용되는 아세트아미노펜 서방정은 함량이 650mg이지만, 최근 아세트아미노펜 과다복용에 따른 간독성 문제가 이슈화되면서 용량을 줄였다.

부광약품 관계자는 "현재 주로 처방되는 아세트아미노펜 서방정은 주로 650mg이고 이중서방정이라는 특성상 분할 후 정상적인 약물의 특성을 유지하기 어려워 권고 기준에 맞게 저용량을 처방하기 힘들다"고 설명했다.

이번 출시된 제품은 단위용량이 325mg이기 때문에 미국 또는 유럽의 권고 단위용량에도 부합하며, 이로부터 약물의 안전성에 대한 신뢰를 더할 수 있다는 것이다.

현재 국내의 아세트아미노펜 서방정 325mg 제제는 타세놀이알서방정을 포함해 2개 제품만 있는 상황이다.

성인 및 12세 이상 소아는 1회 4정을 8시간 간격을 두고 복용하며, 24시간 내 12정을 초과하지 않는 범위에서 복용 가능하다.
조정희 기자의 다른기사 보기  

     
전체기사의견(0)  
      자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
불임 치료 여성 성생활 악화
美 페니스 이식 男 상태 호전
페니스 재건 남성 삶 변화

신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침이메일무단수집거부청소년보호정책
제호:메디팜스투데이  |  04714 서울특별시 성동구 왕십리로21길 10-1 3층 (행당동 286-44)  |  Tel 02)2293-3773  |  Fax 02)364-3774
사업자등록번호:110-81-97382  |  등록번호: 서울, 아00051  |  등록연월일:2005.09.12
편집인:고재구  |  발행인:고재구 (주)메디팜스  |  청소년보호책임자:발행인:고재구
Copyright © 2008-2018 메디팜스투데이. All rights reserved.